Заседание специальной (энергетической) комиссии

30.01.2019 г. в малом зале Администрации г. Ясиноватая состоялось заседание специальной (энергетической) комиссии по контролю за расходованием и оплатой потребления энергоносителей с участием специалистов Администрации города, представителей КП «Комбинат коммунальных предприятий г.Ясиноватая», СПП «Ясиноватаятеплосеть»,  ПУ «Ясиноватаяводоканал»,  Ясиноватского управления по газоснабжению и газификации, ЯРЭК, КП «ЭКОС», УТСЗН.

В ходе работы комиссии были  рассмотрены списки абонентов, которые имеют задолженность за предоставленные энергоносители.

Обратившимся гражданам были даны рекомендации и установлены сроки на заключение с предприятиями, предоставляющими жилищно – коммунальные услуги,  договоров по реструктуризации долгов за потребленные энергоносители и суммы вносимых платежей.

Уважаемые граждане! Доводим до Вашего сведения, что данная комиссия рассматривает следующие вопросы:

– обеспечение расчетов предприятий, учреждений и организаций за потребленные энергоносители: природный газ, электрическую и тепловую энергии;

– задолженность потребителей (физических лиц) за природный газ, электрическую и тепловую энергии, воду;

– применение к потребителям, которые систематически уклоняются от оплаты за потреблённые энергоносители мер, предусмотренных законодательством и договорами по своевременному и полному расчету за энергоносители: ограничения энергоснабжения, полного отключения от электро-, тепло-, газо- и водоснабжения;

– обеспечение своевременной оплаты юридических лиц – потребителей, которые относятся к бюджетной сфере за потребленную электрическую энергию;

– организация работы, направленной на выполнение мероприятий по сокращению энергопотребления учреждениями и организациями.

Особое внимание обращаем на то, что согласно протокольному решению специальной (энергетической) комиссии по контролю за расходованием и оплатой потребления энергоносителей, предприятиям города рекомендовано обращаться с исковыми заявлениями в суд для взимания задолженности за предоставленные коммунальные услуги, а также,  производить отключения от энергоносителей абонентов, которые не исполняют решения комиссии или не являются на заседания.