Заседание специальной (энергетической) комиссии

19.09.2018 г. в малом зале Администрации г.Ясиноватая состоялось заседание специальной (энергетической) комиссии по контролю за расходованием и оплатой потребления энергоносителей с участием специалистов Администрации города, представителей КП «Комбинат коммунальных предприятий г.Ясиноватая», СПП «Ясиноватаятеплосеть», ПУ «Ясиноватаяводоканал»,  Ясиноватского управления по газоснабжению и газификации, ЯРЭК, КП «ЯРЦ ОО», УТСЗН.

В ходе работы комиссии были  рассмотрены списки абонентов, которые имеют задолженность за предоставленные энергоносители.

Присутствующим на  комиссии 22 гражданам  были даны рекомендации членов комиссии и установлены сроки на заключение с предприятиями, предоставляющими жилищно – коммунальные услуги,  договоров по реструктуризации долгов за потребленные энергоносители, а также оговорены суммы вносимых платежей.

Также, доводим до сведения потребителей, что данная комиссия рассматривает следующие вопросы:

– обеспечение расчетов предприятий, учреждений и организаций за потребленные энергоносители: природный газ, электрическую и тепловую энергии;

– задолженность потребителей (физических лиц) за природный газ, электрическую и тепловую энергии, воду;

– применение к потребителям, которые систематически уклоняются от оплаты за потреблённые энергоносители мер, предусмотренных законодательством и договорами по своевременному и полному расчету за энергоносители: ограничения энергоснабжения, полного отключения от электро-, тепло-, газо- и водоснабжения;

– обеспечение своевременной оплаты юридических лиц – потребителей, которые относятся к бюджетной сфере за потребленную электрическую энергию;

– организация работы, направленной на выполнение мероприятий по сокращению энергопотребления учреждениями и организациями.