Заседание комиссии по вопросам защиты прав детей

07.12.2017г. в Администрации города Ясиноватая состоялось  заседание комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провела заместитель главы Администрации Астапович Т.В.

Членами комиссии было рассмотрено 3 вопроса повестки дня:

— о целесообразности установления опеки над малолетним ребенком;

— о выполнении родительских обязанностей матерью в отношении 3 малолетних детей;

— об утверждении и пересмотре индивидуальных планов социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

После тщательного рассмотрения первого вопроса, руководствуясь действующим законодательством и действуя в интересах ребенка, члены комиссии приняли решение считать нецелесообразным установление опеки над ребёнком.

По второму вопросу все члены комиссии приняли решение предупредить мать малолетних детей об ответственности за уклонение от возложенных на нее обязанностей по воспитанию детей.

В завершении, членами комиссии были рассмотрены и утверждены 7 индивидуальных планов социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.