За 9 месяцев 2018 года более полутора сотен граждан получили правовую помощь специалистов отдела юстиции

Ясиноватский горрайонный отдел юстиции осуществляет прием граждан и обеспечивает своевременное и в полном объеме рассмотрение устных и письменных обращений, организовывает и обеспечивает работу правовой общественной приемной по предоставлению бесплатной первичной правовой помощи, по вопросам, относящимся к компетенции органов юстиции.

Так, за 9 месяцев 2018 года на личном приеме руководитель и специалисты отдела юстиции проконсультировали 79 граждан.

С целью обеспечения реализации и гарантирования конституционного права граждан на обращения при Ясиноватском горрайонном отделе юстиции организована и обеспечена работа правовой общественной приемной по предоставлению бесплатной первичной правовой помощи по вопросам, относящимся к компетенции органов юстиции.

За  9 месяцев 2018 года в общественную правовую приемную при Ясиноватском горрайонном отделе юстиции обратилось 44 гражданина по вопросам организации выполнения решений судов и других органов, работы органов записи актов гражданского состояния, органов государственной регистрации вещных прав, органов технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества и работы нотариата.

Жители города Ясиноватая обращались за разъяснениями в отдел юстиции по телефону «горячей» линии. За 9 месяцев 2018 года поступило 33 обращения граждан на «горячую» телефонную линию.

В рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, специалистами отделом юстиции оказана бесплатная правовая помощь 5 гражданам, проживающим на территории Донецкой области, не подконтрольной Донецкой Народной Республике и на территории Украины. Такая помощь заключается в предоставлении правовой информации и устных консультаций по правовым вопросам.

Сотрудники Ясиноватского горрайонного отдела юстиции осуществляют все необходимые мероприятия по разъяснению действующего законодательства, а также по предоставлению консультаций и ведению практики исчерпывающего решения проблемных вопросов во время личного приема.

Любой гражданин имеет право на получение бесплатной правовой помощи, обратившись в Ясиноватский горрайонный отдел юстиции по адресу: г. Ясиноватая, ул. Школьная, 28а или по телефону «горячей» линии: (06236) 4-37-52.

Лепихова Наталья Вахидовна–заведующий сектором Ясиноватского горрайонного

отдела юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики