Срок действия результатов проведенной технической инвентаризации составляет один год с момента ее проведения

Ясиноватский горрайонный отдел технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества информирует граждан о том, что согласно Временному Порядку проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, утвержденному Приказом Министерства юстиции Донецкой Народной Республики 09.02.2016 № 96 (с изменениями от 11.08.2016 № 711), техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества проводится органами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Государственной регистрационной Палаты Министерства юстиции Донецкой Народной республики.

На основании материалов технической инвентаризации составляются инвентаризационные дела, которые подписываются исполнителем и начальником органа технической инвентаризации, а также скрепляются печатью органа технической инвентаризации. Срок действия результатов проведенной технической инвентаризации объектов недвижимого имущества составляет один год с момента ее проведения.

Все материалы технической инвентаризации являются собственностью государства в лице Министерства юстиции Донецкой Народной Республики. Снятие копий с инвентаризационных материалов, а также различного рода выборки и выписки из них, обработка непосредственно работниками других учреждений и организаций, а также частными лицами не допускается, все эти работы выполняет только работник органа технической инвентаризации.

Коробченко Зоя Васильевна – начальник Ясиноватского горрайонного отдела технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества