Семинар с субъектами социальной работы по работе с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах

14.06.2018г.  отделом по делам семьи и детей  в Администрации города Ясиноватая был проведен семинар для субъектов социальной работы по вопросам, связанным с оказанием социальных услуг семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

В семинаре приняли участие представители сектора по делам несовершеннолетних Ясиноватского ГО МВД ДНР, отдела образования, ЯЦРБ, отдела по делам молодежи и спорта, УТСЗН и Ясиноватской общеобразовательной санаторной школы-интерната №14.

На семинаре были рассмотрены проблемные  вопросы, возникающие в процессе социальной работы:

– с семьями,  которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, дети из которых были временно определены в детские социальные центры;

– с семьями, в которых  существует риск лишения родителей родительских прав в отношении детей.

Участниками мероприятия был разработан механизм действий в проведении социальной работы с семьями, в которых существует проблема неисполнения родителями своих родительских обязанностей,  оказания таким семья комплекса социальных услуг, привлечение к проблемам семей всех заинтересованных субъектов социальной работы.

По итогам мероприятия было принято решение, что только благодаря тесному взаимодействию и сотрудничеству всех заинтересованных субъектов социальной работы мы сможем достичь положительных результатов в работе с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и требуют социальной поддержки, или проведения социальной работы по защите правы детей.

Отдел по делам семьи и детей

Администрации города Ясиноватая