Предоставление органами юстиции сведений из Государственного реестра НПА

Ясиноватский горрайонный отдел юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики информирует о том, что Государственный реестр нормативных правовых актов является структурным элементом Государственной информационной системы нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики.

Ведение Государственного реестра осуществляется непосредственно Министерством юстиции Донецкой Народной Республики, а также его территориальными органами.

Министерством юстиции Донецкой Народной Республики предоставляются сведения из Государственного реестра республиканского уровня. Республиканский уровень представляет собой совокупность сведений о нормативных правовых актах государственных органов исполнительной власти.

Территориальными органами юстиции предоставляются сведения местного уровня. Местный уровень представляет собой совокупность сведений о нормативных правовых актах органов местного самоуправления, вносимых соответствующим органом юстиции.

Сведения, содержащиеся в Государственном реестре нормативных правовых актов, предоставляются:

– в документальном или электронном виде исключительно на основании письменного запроса заявителя;

– через официальный сайт Министерства юстиции Донецкой Народной Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет либо посредством портала Государственной информационной системы нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики (http://gisnpa-dnr.ru).

Запрос на получение сведений, содержащихся в Государственном реестре нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики, составляется только для одного нормативного правового акта, согласно приложению 3 к Порядку ведения Государственного реестра нормативных правовых актов государственных органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики и предоставления сведений, содержащихся в нем, утвержденному Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 12.02.2016 № 1-16 в редакции Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.03.2017 № 3-38.

Юридические лица направляют запрос вместе с сопроводительным письмом, в котором указывают цель запроса, а также полномочия на получение запрашиваемых сведений. Письмо и запрос должны быть подписаны руководителем юридического лица либо иным уполномоченным лицом.

Предоставление сведений в документальном виде осуществляется посредством направления извлечения из Государственного реестра или справки об отсутствии сведений в Государственном реестре на почтовый адрес заявителя, указанный в запросе на получение сведений. Представление сведений в электронном виде осуществляется посредством направления сведений на адрес электронной почты заявителя, указанный в запросе на получение сведений.

Пресс-служба Министерства юстиции ДНР