Показатели работы Ясиноватского отдела юстиции за январь 2019 года

Ясиноватский горрайонный отдел юстиции Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщает о показателях работы за январь 2019 года.

В отчетном периоде на государственную регистрацию в отдел юстиции поступил 1 нормативный правовой акт администрации города Ясиноватая; проведена правовая экспертиза 1 нормативного правового акта; подготовлено 3 анализа по вопросам государственной регистрации нормативных правовых актов. С целью оказания практической помощи в сфере государственной регистрации НПА с представителями администрации города Ясиноватая проведено 2 рабочие встречи.

Отделом юстиции осуществлена систематизация 7 Указов Главы Донецкой Народной Республики и 13 Постановлений Правительства Донецкой Народной Республики.

С целью повышения правовой культуры несовершеннолетних, а также патриотического воспитания детей и молодежи сотрудниками отдела юстиции проведено 4 правообразовательных мероприятия в учебных заведениях города Ясиноватая. В мероприятиях приняли участие 108 учащихся.

На личном приеме руководителем и сотрудниками отдела юстиции принято 13 граждан. В правовой общественной приемной при Ясиноватском горрайонном отделе юстиции принято 4 гражданина. На телефон «горячей» линии поступило 4 обращения граждан.

Кроме того, на официальном сайте Министерства юстиции Донецкой Народной Республики и официальном сайте Администрации города Ясиноватая опубликовано 15 статей по разъяснению действующего законодательства и относительно проведенных отделом юстиции мероприятий.

Пресс – служба Министерства юстиции ДНР