О проведении рабочей встречи по взаимодействию субъектов социальной работы по вопросам, направленным на предотвращение совершения насилия в семье в отношении детей

20.11.2018г.   в отделе по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая   проведена  рабочая встреча  по взаимодействию  субъектов социальной работы  по вопросам, направленным на предотвращение совершения насилия в семье в отношении детей. Встреча организована в рамках проведения Республиканской акции «5 дней против насилия в семье в отношении детей», направленной на привлечение внимания общественности к проблеме совершения насилия в семье в отношении детей. В ходе мероприятия рассмотрены проблемные вопросы  по взаимодействию отдела по делам семьи и детей и СДН Ясиноватского ГО МВД ДНР по предупреждению насилия в отношении детей, а также по взаимоинформированию субъектов социальной работы в связи с несчастными случаями с детьми, совершением насилия в семье в отношении детей и др.

В  мероприятии  приняли участие  представители сектора по делам несовершеннолетних Ясиноватского ГО МВД, Ясиноватской ЦРБ,  отдела образования. В рамках мероприятия были выработаны решения, направленные на тесное взаимодействие отдела по делам семьи и детей и субъектов социальной работы с семьями и детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, в которых произошло насилие над детьми и активизации профилактической работы по данному вопросу.

Отдел по делам семьи и детей

Администрации города Ясиноватая