О проведении профилактических мероприятий на водных объектах города Ясиноватая и Ясиноватского района

Отделом  по делам семьи и детей  в Администрации города Ясиноватая,   в ходе проведенной 06.07.2018 рабочей встречи с представителями Ясиноватского подразделения МЧС ДНР и МВД ДНР,  был разработан план проведения совместных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели и травматизма детей на воде в летний период.

Первый  совместный рейд с инспекторами ГПСО г. Ясиноватая и СДН Ясиноватского ГО МВД  по водоемам п. Минеральное и  по ул. Чайковского г. Ясиноватая прошел 09.07.2018. В ходе рейда было выявлено 5 несовершеннолетних лиц, находящихся возле водоемов без сопровождения взрослых.  С детьми проведена профилактическая беседа по предупреждению  несчастных случаев на воде в летний период, разъяснено об опасности купания в водоемах, не приспособленных для этого, в неустановленных местах,  с подростками проведен инструктаж о принятии мер и оказании первой помощи пострадавшим от несчастного случая на воде.

Летняя жара набирает обороты и водная гладь неумолимо влечет к себе отчаянную детвору, поэтому совместные профилактические мероприятия по местным водоемам, с целью предупреждения гибели и травматизма детей на воде  будут продолжены до завершения летних каникул.

Отдел по делам семьи и детей

Администрации города Ясиноватая