ИНВАЛИД – НЕ ПРИГОВОР ! МЫ ВМЕСТЕ НА ПЛАНЕТЕ!

Это день для сильных духом, не сдающихся судьбе,

Вы не сломлены недугом  – есть стремление к мечте.

Пусть не совершенно тело, но душа на высоте,

Смотрите открыто, смело, побеждаете в борьбе

Пусть победы вдохновляют, не приходит в дом беда,

И улыбки умножают ваши светлые года!

По традиции в  Территориальном центре социального обслуживания города Ясиноватая  4 декабря 2018 года прошла торжественная встреча, приуроченная к  Международному Дню  инвалидов.

В комнате отдыха собрались инвалиды, пенсионеры,  проживающие в терцентре, инвалиды Общества инвалидов,  ветераны других общественных организаций « Дети войны», городская организации «Женщин», «Многодет- ных семей», совета ветеранов войны, а так же участники клубов «Диагноз-здоров»,  «Активное долголетие».

В этот день первые слова приветствия и поддержки прозвучали от директора Территориального центра Трофименко Елены Васильевны, от представителя руководства Пенсионного Фонда Елсаковой Натальи Викторовны. С приветствием выступили Карпенко Галина Ивановна, Евсюкова Ирина Степановна, Сочнева Ирина Михайловна, Коломийко Ирина Евгеньевна и многие другие, пожелали простого человеческого счастья, крепкого здоровья, мирного неба над головой, силы воли, жизненных сил и поддержки.

Порадовали и подняли настроение стихами и песнями  ребята общеобразовательной школы №1.( учитель  Ежова Е.В.)

С литературно-музыкальным приветствием выступили учащиеся-студенты  Центра Ясиноватского профессионально-технического образования под руководством заместителя директора по воспитательной работе Вовк Валерии Юрьевны.

Ведущая мероприятия Савельева Валентина Алексеевна отметила, что многие инвалиды, которые посещают отделение социально -бытовой адаптации и жители территориального центра стараются вести активный образ жизни.  В каждом человеке есть скрытые таланты. В подтверждение тому были подготовлены работы  на  выставку декоративно-прикладного искусства, которая была выставлена в выставочном зале городской Администрации.

Был проведен  шахматно-шашечный турнир среди инвалидов. Его организовал  отдел по вопросам  молодежи и спорта под руководством  Стукало Яны Александровны. Всем победителям были вручены грамоты и  памятные сувениры.

Мероприятие завершилось чаепитием, которое помогли организовать неравнодушные люди –  это наши постоянные спонсоры Мартыненко Ольга Николаевна и Максимчук Яна Владимировна. Они любезно предоставили выпечку : пирог и  кексы.  Сладости для участников встречи в виде конфет и печенья  были предоставлены  Пенсионным Фондом.

Администрация Территориального центра