Государственная регистрация вещных прав на недвижимое имущество в сокращенные сроки

Ясиноватский горрайонный сектор государственной регистрации вещных прав Государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщает, что размер и порядок взимания платы в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество установлен приказом Министерства юстиции Донецкой Народной Республики от 10.02.2017 № 78 «Об установлении размера, порядка взимания и использования платы за внесение изменений в записи Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество и предоставление информации из него» (с изменениями) (далее – Приказ).

В соответствии с п. 1. Приказа установлен следующий размер оплаты:

1. За внесение изменений в записи Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество:

– для физических лиц – 300 рос. руб.;

– для юридических лиц – 600 рос. руб.;

1. За получение информационной справки из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество:

–  для физических лиц – 300 рос. руб.;

–  для юридических лиц – 600 рос. руб.;

1.  За предоставление извлечений из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество:

–  для физических лиц – 300 рос. руб.;

–  для юридических лиц – 600 рос. руб.

Физическое или юридическое лицо имеет право на предоставление органами государственной регистрации вещных прав услуг в сфере государственной регистрации в сокращенный срок. При этом для расчета стоимости таких услуг применяется:

– коэффициент 2 для срока предоставления услуги за три рабочих дня: размер платы для физических лиц – 600 рос. руб., для юридических лиц – 1200 рос. руб.;

– коэффициент 3 для срока предоставления услуги за два рабочих дня: размер платы для физических лиц – 900 рос. руб., для юридических лиц – 1800 рос. руб.;

1. За предоставление извлечений из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество:

Плательщиком денежных средств (платы) является физическое или юридическое лицо (заявитель), обратившееся с соответствующим заявлением в орган государственной регистрации вещных прав.

Плата (денежные средства) в полном объеме зачисляется на регистрационный счет специального фонда Государственной Регистрационной Палаты Минюста ДНР по месту рассмотрения и оформления документов и используется в соответствии с действующим законодательством.

Плательщик несет ответственность за правильность, полноту и своевременность зачисления денежных средств (платы) на регистрационный счет специального фонда Государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции ДНР.

Пресс-служба Министерства юстиции ДНР