Энергетики оперативно восстановили энергоснабжение с. Яковлевка после обстрелов ВСУ

Аварийно-ремонтные бригады энергетиков Республики оперативно восстановили подачу напряжения села Яковлевка Ясиноватского района, обесточенного сегодня утром в результате артиллерийских обстрелов территории ДНР Вооруженными силами Украины.

Как сообщил оперативный дежурный Министерства угля и энергетики ДНР, в 9:05 осколками снарядов киевских силовиков сильно посекло высоковольтную линию 6 кВ «ЭЧ-9 – ТП-2/ТП-5», без напряжения остались 4 трансформаторных подстанции, питавшие населенный пункт.

Энергетики сразу же выехали на место, обследовали линию, оперативно восстановили все повреждения. В 13:48 ВЛ 6 кВ «ЭЧ-9 – ТП-2/ТП-5» уже была включена в работу.

Сейчас энергоснабжение села Яковлевка осуществляется в штатном режиме.