День защиты детей в городе Ясиноватая

01 июня 2018 года на площадь Ленина состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Центральная площадь города собрала около тысячи человек, в том числе гостей из Авдеевки, Красноармейска и Верхнеторецкого.

Ясиноватцы и гости города пришли посмотреть и принять активное участие в  концертно – игровой программе.

Заместитель главы Татьяна Астапович вручила 30 одаренным детям города благодарности, подарки и социальные билеты на посещение аттракционов.

Также на  празднике приветствовали и награждали дипломами и памятными подарками победителей городского конкурса «Кукольный домик». Весь вечер на сцене выступали танцевальные коллективы  «RitMix», «Dance4You» и  учащиеся Ясиноватской школы искусств.

С особым восторгом ребята встретили Шоу Мыльных пузырей и аниматоров. Восторженный смех и эмоции переполняли ребятишек. Весь праздник работала площадка аквагрима от Татьяны Шилиной из г. Макеевки. Спонсорам этого действа выступила Общественная организация  «Оплот Донбасса», чтобы праздник стал запоминающимся, детям подарили 150 порций мороженого.

Вечером при поддержке ОД «Донецкая Республика и ОД «Молодая Республика» жители Ясиноватой запустили в небо  горящие фонарики как символ памяти о погибших   детях Донбасса.