День студента в школе №3

День студентов традиционно отмечается в России 25 января в честь открытия Московского университета в 1755 году. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ “Об учреждении Московского университета”. А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. Можно уверенно сказать, что День студента-это  день науки, праздник для всех, кто стремится к знаниям.

25 января в актовом зале школы №3 Администрации города Ясиноватая состоялось мероприятие, посвященное Дню студента. Совсем скоро сегодняшние ученики станут студентами и  покинут стены родной школы. Активом школы было подготовлено праздничное мероприятие, которое собрало  обучающихся старших классов. Ребята многое узнали об истории праздника, о том, как живут сейчас студенты, поучаствовали в викторине, услышали незабываемый студенческий юмор.  Главное, что поняли ребята, – не бояться проявлять себя, не терять  инициативность, всегда ставить своей целью только хороший результат, чтобы огонь в их молодых глазах никогда не угасал.

Нелегка студенчества пора,

Книг, тетрадей на столе — гора!

Пусть сидеть над книгами немило,

Вы — науки будущая сила,

Производства будущая гордость,

И учиться вы должны на совесть.

А пока — ведете вы конспекты-

Поздравляем с праздником студентов!

Педагог-организатор ОШ №3

Гарасимив К.