День открытых дверей в ГПСО города Ясиноватая

В рамках проведения Месячника гражданской обороны и празднования Дня работника горноспасательной службы МЧС ДНР 2 ноября 2018 года в ГПСО №57 г. Ясиноватая был проведен День открытых дверей.  Учащиеся Ясиноватской общеобразовательной школы I-II ступеней № 4 Администрации города Ясиноватая посетили  подразделение МЧС. Все ждали и готовились: вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. Экскурсия вызвала у ребят большой интерес. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы спецодежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить на себя  обмундирование пожарного.  Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, их оснащении  и спецоборудовании. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

Педагог-организатор ОШ №4 АГЯ