А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!

В системе непрерывного образования летние каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления школьников.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь –  место интересного времяпровождения, свободного общения с одноклассниками, друзьями и педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.

В июне для ребят распахнул свои двери лагерь «Родничок» Яковлевской общеобразовательной школы І-ІІ ступеней Администрации города Ясиноватая. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий.  Каждый день пребывания в лагере был подчинен определенной тематике. Так, очень ярко и увлекательно для детей прошел День А.С. Пушкина. В течение дня дети показывали инсценировки сказок Пушкина, участвовали в конкурсе на лучшее чтение стихотворений великого поэта, в игре-викторине «Лучший знаток сказок Пушкина».

Большое внимание уделялось экологическому воспитанию. Ребята посетили гидрологический    памятник     природы    «Истоки   Кальмиуса»,    расположенный    в

п. Минеральное. Самый большой поток родниковой воды вытекает из-под скалы с названием «Геркулес», которая как будто склонила над этим родником свою большую каменную голову. Под скалой оборудована просторная купель. Рядом в обрамлении полудюжины упругих зеркальных струй родников стоит большой гранитный крест. Ребята знакомились с флорой и фауной своей местности, любовались красотами родной природы.

Воспитатели ПЛДП «Родничок» проводили различные мастер-классы по изготовлению цветных мелков, вышивке, квилингу, поделок из ненужных вещей.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здорового образа жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, дети активно участвовали в спортивных мероприятиях, гонках на велосипедах, дартсу, в спортивно-развлекательном квесте «Ключи от лета».

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Родничок» Яковлевской общеобразовательной школы І-ІІ ступеней Администрации города Ясиноватая,  надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Начальник пришкольного лагеря

«Родничок» Яковлевской ОШ